Stabæk IF - Die Trainer seit 1993


Stabæk IF - Die Trainer seit 1993:
 BL   Spiele  Zeitraum   Punkte  Tore  Diff. 
S
U
N
 Lars Tjernås (NOR, 1.1.1993 bis 31.12.1995)
 3.Liga  22 Sp.  1993   50 Pkt.   51:26   +25   16   2   4 
 2.Liga  22 Sp.  1994   42 Pkt.   43:32   +11   13   3   6 
 1.Liga  26 Sp.  1995   33 Pkt.   36:40   -4   9   6   11 
   70 Sp.  93-95   125 Pkt.   130:98   +32   38   11   21 
 Hans Backe (SWE, 1.1.1996 bis 31.12.1997)
 1.Liga  26 Sp.  1996   36 Pkt.   47:45   +2   9   9   8 
 1.Liga  26 Sp.  1997   43 Pkt.   33:35   -2   13   4   9 
   52 Sp.  96-97   79 Pkt.   80:80   0   22   13   17 
 Anders Linderoth (SWE, 1.1.1998 bis 24.5.2001)
 1.Liga  26 Sp.  1998   53 Pkt.   63:29   +34   16   5   5 
 1.Liga  26 Sp.  1999   46 Pkt.   58:49   +9   14   4   8 
 1.Liga  26 Sp.  2000   42 Pkt.   59:33   +26   12   6   8 
 1.Liga  9 Sp.  2001   16 Pkt.   12:15   -3   5   1   3 
   87 Sp.  98-01   157 Pkt.   192:126   +66   47   16   24 
 Gaute Larsen (NOR, 25.5.2001 bis 30.9.2004)
 1.Liga  17 Sp.  2001   29 Pkt.   33:24   +9   9   2   6 
 1.Liga  26 Sp.  2002   42 Pkt.   48:24   +24   12   6   8 
 1.Liga  26 Sp.  2003   42 Pkt.   51:35   +16   11   9   6 
 1.Liga  22 Sp.  2004   23 Pkt.   21:32   -11   6   5   11 
   91 Sp.  01-04   136 Pkt.   153:115   +38   38   22   31 
 Pål Berg (NOR, 1.9.2004 bis 31.12.2004)
 1.Liga  4 Sp.  2004   4 Pkt.   4:8   -4   1   1   2 
   4 Sp.  04-04   4 Pkt.   4:8   -4   1   1   2 
 Jan Jönsson (SWE, 1.1.2005 bis 31.12.2010)
 2.Liga  30 Sp.  2005   67 Pkt.   63:23   +40   20   7   3 
 1.Liga  26 Sp.  2006   39 Pkt.   53:36   +17   10   9   7 
 1.Liga  26 Sp.  2007   48 Pkt.   53:35   +16   14   6   6 
 1.Liga  26 Sp.  2008   54 Pkt.   58:24   +34   16   6   4 
 1.Liga  30 Sp.  2009   53 Pkt.   52:34   +18   15   8   7 
 1.Liga  30 Sp.  2010   39 Pkt.   46:47   -1   11   6   13 
   168 Sp.  05-10   300 Pkt.   325:199   +126   86   42   40 
 Jörgen Lennartsson (SWE, 1.1.2011 bis 31.12.2011)
 1.Liga  30 Sp.  2011   39 Pkt.   44:50   -6   11   6   13 
   30 Sp.  11-11   39 Pkt.   44:50   -6   11   6   13 
 Petter Belsvik (NOR, 1.1.2012 bis 31.12.2013)
 1.Liga  30 Sp.  2012   17 Pkt.   25:69   -44   5   2   23 
 2.Liga  30 Sp.  2013   52 Pkt.   51:46   +5   14   10   6 
   60 Sp.  12-13   69 Pkt.   76:115   -39   19   12   29 
 Bob Bradley (USA, 1.1.2014 bis 31.12.2015)
 1.Liga  30 Sp.  2014   39 Pkt.   44:52   -8   11   6   13 
 1.Liga  30 Sp.  2015   56 Pkt.   54:43   +11   17   5   8 
   60 Sp.  14-15   95 Pkt.   98:95   +3   28   11   21 
 Billy McKinlay (SCO, 1.1.2016 bis 7.7.2016)
 1.Liga  14 Sp.  2016   10 Pkt.   14:22   -8   3   1   10 
   14 Sp.  16-16   10 Pkt.   14:22   -8   3   1   10 
 Toni Ordinas (ESP, 8.7.2016 bis 26.6.2018)
 1.Liga  16 Sp.  2016   21 Pkt.   21:20   +1   5   6   5 
 1.Liga  30 Sp.  2017   39 Pkt.  46:50
-4
 10
 9
11
 1.Liga  14 Sp.  2018
 11 Pkt.  13:25
-12
 2
 5
7
   60 Sp.  16-18
 71 Pkt.  80:95
-15
 17
 20
23
 Jan Peder Jalland (NOR, 27.6.2018 bis 3.7.2018)
 1.Liga  1 Sp.  2018
 3 Pkt.  2:1
+1
 1
 0
0
   1 Sp.  18-18
 3 Pkt.  2:1
+1
 1
 0
0
 Henning Berg (NOR, 4.7.2018 bis heute)
 1.Liga  15 Sp.  2018
 15 Pkt.  22:24
-2
 3
 6
6
   15 Sp.  18-18
 15 Pkt.  22:24
-2
 3
 6
6



Meiste Spiele als Stabæk-Trainer seit 1993:

1. Jan Jönsson 168 Spiele
2. Gaute Larsen 91 Spiele
3. Anders Linderoth 87 Spiele
4. Lars Tjernås 70 Spiele
5. Petter Belsvik 60 Spiele
5. Bob Bradley 60 Spiele
5. Toni Ordinas 60 Spiele
8. Hans Backe 52 Spiele
9. Jörgen Lennartsson 30 Spiele
10. Henning Berg
15 Spiele
11. Billy McKinlay 14 Spiele
12. Pål Berg 4 Spiele
13. Jan Peder Jalland
1 Spiel