Stabæk IF - Kader Eliteserien (1.) 2018


Sportliche Leitung:

Cheftrainer: Henning Berg (seit 4.7.2018, Vertrag bis 31.12.2019)

Co-Trainer: Jan Peder Jalland (seit 1.1.2015)

Co-Trainer: Kazimierz Sokolowski (POL, seit 19.7.2018)

Torwart-Trainer: Espen Granli (seit 1.1.2013)
Sportlicher Leiter: Inge André Olsen (seit 21.1.2010)

Kader:

 Nr.   Name  Geb.-Dat.   Vertr. 
 seit 
 Vertr. 
 bis 
 Nat.   2018
 */**
 STB
 */**
 Tor
30  Mandé Sayouba  15.06.1993   3/2012  12/2018
 17/0   172/0
1  Simen Lillevik  07.11.1994
1/2018
12/2019
 0/0
 -/-
12  Marcus Sandberg  07.11.1990
8/2018
12/2019
 0/0
 -/-
 Abwehr
21  Daniel Granli  04.05.1991   e.J.  12/2018
 16/0
 106/1
18  Jeppe Moe  03.08.1995
1/2016
12/2018
 16/0
 59/0
16  Andreas Hanche-Olsen  17.01.1997
 e.J.
12/2020
 15/0
 56/2
6  Håkon Skogseid  14.01.1988
1/2017
12/2018
 0/0
 24/2
2  Ronald Hernández  04.10.1997
8/2017
12/2021
 13/0
 22/0
27  Nicolas Pignatel Jenssen  12.01.2002
e.J.
12/2020
 0/0
 -/-
5  Steinar Strømnes  19.03.1987
1/2018
12/2020
 3/0
 3/0
4  Vadim Demidov  10.10.1986
3/2018
12/2019
 14/0
 14/0
45  Morten Renå Olsen  02.06.1999
8/2018
12/2019
 0/0
 2/0
 Mittelfeld defensiv 
28  Luc Kassi  20.08.1994   8/2012   7/2019
 0/0
 132/28
23  Emil Bohinen  12.03.1999
1/2016
 12/2018
 2/0
 5/0
8  John Hou Sæter  13.01.1998
7/2017
 12/2021
 15/0
 24/1
42  Tobias Børkeeiet  18.04.1999
e.J.
 12/2020
 15/0
 15/0
??  Aboubakar Keita  05.11.1997
8/2018
 6/2019
 0/0
 -/-
 Mittelfeld offensiv 
20  Ola Brynhildsen  27.04.1999
e.J.
 6/2020
 15/3
 20/5
25  Hugo Vetlesen  29.02.2000
e.J.
 12/2021
 16/1
 42/1
11  Moussa Njie  02.10.1995
1/2016
 12/2018
 2/0
 52/5
89  Tonny Brochmann  11.08.1989
1/2017  12/2018
 16/3
 46/11
7  Raymond Gyasi  05.08.1994
3/2017  12/2019
 0/0
 17/1
77  Hongliang Tao  17.02.1997
8/2017  12/2018
 0/0
 1/0
50  Oscar Aga  06.01.2001
e.J.
 12/2020
 6/0
 6/0
77  Filip Valenčič  07.01.1992
8/2018
 12/2021
 0/0
 -/-
 Angriff 
99  Ohi Omoijuanfo  10.01.1994  1/2016
 12/2020
 17/6
 72/27
10  Franck Boli  07.12.1993
1/2017
 12/2019
 16/4
 108/32
9  Abdul-Basit Agouda  26.05.1999
1/2018
 12/2020
 0/0
 -/-


e.J. = eigene Jugend

Stand: 05.08.2018 (Stand nach 17 von 30 Spieltagen Saison 2018)
*) Spiele **) Tore